Wie oft hast du schon gehört, dass eine vegane oder pflanzliche Ernährung teuer ist? Wenn Leute an einen veganfreundlichen Lebensmittelladen denken, denken sie oft an Whole Foods, Trader Joe’s oder kleine Bio-Fachgeschäfte mit hohen Preisen.
Wenn es darum geht, mit kleinem Budget pflanzlich zu sein, kann es so günstig oder extravagant sein, wie du es machst. Eine kürzlich durchgeführte Studie ergab, dass diejenigen, die sich vegan oder pflanzlich ernähren, im Durchschnitt 40 Prozent weniger für Lebensmittel ausgeben als Fleischesser.Der Großteil einer pflanzlichen Ernährung besteht aus frischem Gemüse, Obst, Hülsenfrüchten und Getreide, und wenn Sie ausschließlich biologisch einkaufen oder Produkte nach Hause liefern lassen, kann dies teuer werden.
Wir wollten wissen, wo man Lebensmittel am günstigsten kaufen kann? Also habe ich bei Costco, Walmart und Target vorbeigeschaut, um die Preise zu vergleichen und zu sehen, welcher Einzelhändler Ihnen beim Kauf veganer Grundnahrungsmittel das Beste für Ihr Geld gibt.
Hier sind 15 pflanzliche Must-Haves und wie sie die Preise bei Costco, Target und Walmart vergleichen.
1. Frühlingsmix Salat
Frühlingsmischung habe ich immer zur Hand. Vorgewaschener Salat eignet sich hervorragend für einen schnellen Salat oder ein Sandwich, aber meine absolute Lieblingsmethode, Frühlingsmischung zu verwenden, besteht darin, sie in Smoothies und gekühlte Suppen zu mischen. Sie können den Salat hineinpacken, ohne den Geschmack der Suppe oder des Smoothies zu verändern, was eine großartige Möglichkeit ist, eine zusätzliche Dosis Mikronährstoffe aufzunehmen.
Costco: 4,99 $ (1-Pfund-Paket / 0,31 $ pro Unze)Walmart: 3,86 $ (1-Pfund-Paket / 0,24 $ pro Unze)Ziel : 4,58 $ (2 5-Unzen-Pakete / 0,46 $ pro Unze)
2. Bio-Bananen
Ich gehe einmal im Monat zu Costco, nur um ihre Bio-Bananen zu holen. Für 1,99 $ können Sie 3 Pfund unberührte Bio-Bananen bekommen, die so schön reifen. Ich lasse meine richtig fleckig und süß werden, bevor ich sie aus der Schale nehme und einfriere. Sie sind fantastisch in Smoothies, aber noch besser in Bananen-„Nice Cream“. Du könntest sie natürlich auch einfach essen.
Costco: 1,99 $ (3 Pfund / 0,66 $ pro Pfund)Walmart: 1,51 $ (2,43 Pfund / 0,62 $ pro Pfund) Ziel: 1,19 $ (2 Pfund / 0,60 $ pro Pfund)